Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 31

По данным «Уолл-стрит джорнел» (The Wall Street Journal), Вашингтон может ввести санкции против газопровода «Северный поток — 2». Издание Atlantico публикует интервью со Стефаном Сильвестром (Stephan Silvestre), инженером, доктором экономических наук.

«Атлантико»: Ангела Меркель и Владимир Путин, вероятно, обсудили «Северный поток — 2» на последней встрече 18 августа, однако «Уолл-стрит джорнел» написала в тот же день о подготовке в Вашингтоне новых санкций, которые призваны помешать реализации проекта. Почему США стремятся оказать противодействие проекту? Можно ли признать легитимным упомянутое стремление не допустить чрезмерной зависимости от  ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

Газпром и французская Engie обсудили необходимость создания прямых каналов поставки газа из России в Европу, сообщает Reuters.  

В рамках экономического форума в Санкт-Петербурге компании обсудили перспективы развития сотрудничества и повышение надежности поставок российского газа потребителям во Франции и в других странах Европы. 

"В этой связи участники отметили роль безтранзитных газотранспортных маршрутов и подчеркнули необходимость создания новых прямых каналов для поставки газа в Европу", - отмечают в Газпроме. 

В 2014 году Газпром поставил во Францию 7,6 млрд кубометров газа. 

В прошлом году РФ отказалась от строительства газовой магистрали в обход Украины - Южный поток, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

Данное оборудование  будет использовано для обеспечения электроэнергией детских образовательных учреждений, график работы которых был изменен для проведения занятий в светлое время суток.

Для координации работ в Россетях действует Штаб электросетевого комплекса. В целом ситуация с электроснабжением КФО находится на контроле Минэнерго РФ.

Уже в выходные дни дочерняя компания Россетей - МРСК Центра направила в республику 170 резервных источников питания (РИСЭ).

Для транспортировки, установки и обслуживания оборудования направлены 34 единицы автотранспорта, а также  90 человек оперативного персонала МРСК Центра.

В свою очередь, дочерняя компания «Россетей» - «МРСК Юга» подготовило к отправке в Крым 15 резервных источников электроснабжения (РИСЭ)  для автономной подачи электричества в школы.

Энергетики  «Россет ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

Компания SOCAR Energy Ukraine достигла договоренности о покупке столичной сети АЗС бренд ONIO. Об этом OilNews сообщил источник, знакомый с ходом данных переговоров.
 
«С середины августа сеть полностью перейдет в управление Socar», - сказал источник.
 
Как сообщал OilNews, ONIO выставлена на продажу в апреле 2011 г., а основными претендентами на ее приобретение стали SOCAR и Shell («Альянс Холдинг»).
Сеть управляется ООО «Астрал-Сервис» и состоит из 2 АЗС в Киеве (бул. Дружбы Народов и ул. Луговая) и 2 АЗС в Обухове (Киевская область). Еще одна АЗС компании на ул. Богатырской в Киеве в апреле 2010 г. была отдана в аренду СП «Альянс-Холдинг». До 2009 г. г. сеть была партнером концерна «Галнафтогаз» и работала под брендом ОККО.
 
Кроме того, «Астрал-Сервис» располагает рядом мест для строительства АЗС в Киеве. В частности, по информации OilNews, пе ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

Президент РФ Владимир Путин 8 июля обсудит с премьер-министром Сербии Александром Вучичем вопросы политического диалога, а также торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики.

"Восьмого июля Путин встретится с председателем правительства Республики Сербии Александром Вучичем, который находится в России с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обменяются мнениями по перспективам дальнейшего укрепления политического диалога между Россией и Сербией", — сообщила накануне в понедельник пресс-служба Кремля.

Планируется обсуждение вопросов развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, расширения культурно-гуманитарных связей, а также взаимодействия в международных делах.

Росс ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

Ранее коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» отказывается прекращать арест активов «Газпрома».

Витренко добавил, что сумма компенсации, которую требуем «Нафтогаз» от российской компании по новым судебным процессам приравнивается к $12 млрд.

Просмотров: 177 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018

В антимонопольном ведомстве сообщили о закрытии комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми дела против «Комиэнерго» в связи с отсутствием нарушения законодательства.
Просмотров: 228 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 31.08.2018