Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 28
Заместитель председателя правления «Газпрома» в письме к заместителю председателя правительства России Алексею Гордееву попросил внести изменения в федеральный закон, регулирующий использование территориальных вод, сообщает газета «Ведомости». Поручить разработку изменений предлагается Минприроды.В письме говорится о том, что проведение геолого-разведочных работ на малой глубине зачастую не позволяет использовать для строительства скважин плавучие буровые установки, а альтернативой им может быть намыв искусственного острова и последующее наземное бурение. При этом условия лицензии предполагают последующую ликвидацию такого острова. «Строительный материал (песок), из которого был сооружен остров, признается отходом с необходимостью его дальнейшей утилизации.
Просмотров: 172 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 28.08.2018

"Газпром" и турецкая компания BOTAS в понедельник подписали меморандум о строительстве газопровода через Черное море, который заменит остановленный проект "Южный поток". Новый газопровод будет прокачивать 63 млрд куб. м в год, в т. ч. 13-14 млрд куб. м газа для Турции.Сухопутная часть трубопровода пройдет по территории Турции, на границе с Грецией планируется построить хаб по распределению около 50 млрд куб. газа для других стран Европы.Как сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, "Южный поток" уже строиться не будет. Будет реализовываться другой проект, имя которому будет найдено в самое ближайшее время. Есть предложения турецкой стороны назвать его "Турецкий поток".Президент России Владимир Путин 1 декабря во время пресс-конференции в Анкаре заявил, что Россия отказывается от реализации проекта "Южный поток". Как отметил Путин, Россия не может продолжать реализаци ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 28.08.2018

Страны ОПЕК участвующие в соглашении по ограничению добычи нефти в январе реализовали свои обязательства на 91%, согласно данным S&P Global Platts. Производство 10 членов картеля сократилось на 1,14 млн барр/сутки по сравнению с октябрьскими уровнями. В целом, 13 членов ОПЕК - не включая Индонезию, которая приостановила свое участие в последнем заседании группы – производили 32,16 млн барр/сутки в январе, что на 0,69 млн меньше декабрьского уровня.  

Напомним, что 30 ноября ОПЕК заключила соглашение о сокращении добычи на 1,2 млн по сравнению с уровнем октября и удерживании производства на отметке 32,5 млн барр/сутки, начиная с 1 января в течение шести месяцев. Пока превышают свои квоты Алжир, Ирак, Венесуэла, ОАЭ.

Между тем, с Индонез ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 28.08.2018