Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 05

Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долгов, которые, по данным на 30 октября, составляют 224 миллиона долларов.

Об этом журналистам рассказал министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, передает РИА Новости.

"За последнюю неделю мы со стороны "Газпром экспорта" имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Что касается сербских долгов за& ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 05.08.2018

Украина имеет реальную возможность отказаться от российского газа. Для этого достаточно выполнить программу развития ядерной энергетики. Природные ресурсы для этого у Киева есть. Вопрос в источниках финансирования и политической воле.

«Мы сегодня реанимируем проекты создания ядерного топлива в Украине, основываясь на том, что у нас есть свое сырье и собственные наработки», — заявил в конце июня замминистра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.


Стратегия без тактики

Это только один из эпизодов масштабной программы развития ядерной энергетики, с помощью которой Украина намерена добиваться полной энергонезависимости (закреплена в Энергетической стратегии Украины до 2030 года). Помимо завода по производству тепло ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 05.08.2018