Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 24
Пермь. ОАО «Минеральные удобрения» с 1 января 2012 года может сменить поставщика природного газа. Им, как ожидается, станет ООО «НОВАТЭК-Пермь», пишет Комерсант-Пермь.
В год «Минудобрения» потребляют около 1 млрд куб. природного газа. Источник, знакомый с планами «НОВАТЭКа», подтвердил „Ъ“, что такие переговоры ведутся, на «Минудобрениях» об этом ничего не знают. Напомним, что «Минудобрения» отказались от услуг ООО «Пермрегион­газ» (ныне ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», основной поставщик газа в регионе) еще со второго полугодия 2010 года по решению контролирующего акционера — ОАО «СИБУР-Минудобрения». Сейчас покупками газа для «Минудобрений» занимается сам «СИБУР». Смена поставщика на «Минудобрениях», как считают в ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», может состояться из-за смены собственника «СИБУРа» — его выкупили владельцы «НОВАТЭКа». В случае перехода «Минудобрений» в число ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 24.08.2018

$IMAGE1-left$

В случае, если к управлению газотранспортной системы Украины будут привлечены европейская и американская компании, на строительство газопровода «Северный поток-2» будет оказано влияние, в связи с чем доход Киева от транзита газа сохранится. Об этом сообщает журнал «Фокус», ссылаясь на заявление главы «Нафтогаза-Украины» Андрея Коболева.

По его словам, главной целью является сохранение транзита газа через территорию Украины, поскольку сумма в 2 млрд долларов является внушительной для украинской экономики.

Он считает, что крайне важным является привлечение к управлению ГТС страны лицензированной американской или европейской компании, имеющей опыт управления подобными системами в других государствах. В случае, если крупный европейский игрок заинтересуется украинской ГТС, вероятно, он окажет влияние на реализацию «Северный поток-2».

Строительство « ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 24.08.2018