Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 29
Соответствующее уведомление РусГидро получило от ОАО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии».

Для получения статуса субъекта оптового рынка РусГидро были выполнены необходимые требования. В частности, были проведены комплексные испытания гидроагрегатов, а 16 сентября Кавказским управлением Ростехнадзора по результатам итоговой проверки было выдано заключение о соответствии Гоцатлинской ГЭС требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации.

Гоцатлинская ГЭС возведена на реке Аварское Койсу у села Чалда Гергебильского района Республики Дагестан в рамках договора о поставке мощности (ДПМ). Установленная станции – 100 МВт, среднегодовая выработка электроэнергии – 350 млн кВт·ч. Гоцатлинская ГЭС является четвертой по мощности электростанцией Дагестана, ввод ее в эксплуатацию позволит снизить энерго ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.08.2018

Саммит состоится 12 августа в казахстанском Актау, в нем примут участие страны, имеющие на Каспии общие границы: Россия, Иран, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан.

Как ожидается, на этом саммите главами государств будет подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Документ имеет экономическую и политическую составляющую. Он призван узаконить доступ к нефти, газу и рыбе. Делить на Каспии действительно есть что. Например, в его акватории сосредоточено около 90% мировых запасов осетровых пород. Но основной предмет спора — шельф. Прогнозируемый запас углеводородов на Каспии оценивается в пределах 18 млрд тонн условного топлива. Доказанные запасы нефти и газа — 4 млрд тонн. Больше — только в Персидском заливе. ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.08.2018

Коммерческий директор проекта «Северный поток-2» Рейнхард Онтид рассказал, когда его введут в эксплуатацию.

В ближайшие месяцы специалисты намерены получить недостающие разрешения" data-author="Jens Büttner / dpa" data-owner="Global Look Press" Названа дата ввода в эксплуатацию «Северного потока-2»">

В ближайшие месяцы специалисты намерены получить недостающие разрешения
Выступая на профильной конференции Flame в Амстердаме, он отметил, что газ по трубопроводу пустят уже в конце 2019 - начале 2020 года. Онт ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.08.2018

-->

Россия как крупнейший экспортер наряду с Катаром, крупнейшим в мире производителем сжиженного газа, и Ираном с его гигантскими месторождениями газа играет ведущую роль в энергетическом секторе. Сейед Мохаммад Хоссейн Адели (Seyed Mohammed Hossein Adeli), генеральный секретарь Форума государств-экспортеров газа (GECF), является одним из самых влиятельных людей в мире энергетики. У бывшего главы иранского центрального банка с высоты 48-го этажа Tornado Towers в столице Катара Дохе открывается захватывающий вид на Персидский залив.

Handelsblatt: Господин Адели, Ваш Форум государств-экспортеров газа называют также газовой ОПЕК. Какое значение имеет такой газовый картель, если ОПЕК в нефтяном секторе не смогла предотвратить столь резкое падение цен на нефть?

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.08.2018

«Северный поток — 2» могут проложить в обход Дании, соответствующие коррективы уже внесены в проект.
Просмотров: 156 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.08.2018