Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 06
-->

Потребители газа должны разделить инвестиционные риски с его производителями, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на форуме стран-экспортеров газа в Тегеране.

«Инвесторам, конечно, нужны четкие твердые гарантии. Но, главное, наравне с производителями газа инвестиционные риски должны нести и будущие потребители», — сказал Путин.

«За энергобезопасность надо платить всем — и странам-экспортерам, и странам-покупателям, что справедливо и полностью отвечает духу рыночных отношений», — считает он.

ria.ru

Просмотров: 205 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 06.08.2018

Минфин будет рассматривать возможность обнуления ставки налога на добычу полезных ископаемых для месторождений-поставщиков газа в Китай исходя из эффективности контракта, сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

“Правительство прорабатывает отдельные элементы поставок газа в Китай. Есть вопрос и по налогам, в том числе по НДПИ. Будем работать. Нужно смотреть расчеты, нельзя так сказать поддерживаем мы это или нет. Нужно смотреть эффективность поставок “Газпрома”, чтобы наши интересы были полностью учтены — как компании, так и бюджета. Надо все взвесить”, — сказал он в кулуарах ПМЭФ.

Россия и Китай в среду завершили многолетние переговоры по поставкам российского при ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 06.08.2018

На пятом году конфликта на Украине юридическая война с Россией превращается для Киева еще в один фронт. 5 июня суд в Голландии принял решение об аресте активов российской компании «Газпром» по ходатайству украинской компании «Нафтогаз». Начало же этому было положено еще в мае, когда Третейский суд в Гааге впервые в истории обязал Россию заплатить компенсацию в 159 миллионов долларов украинским компаниям из-за присоединения Крыма.


Украинская государственная компания «Черноморнефтегаз» — дочернее предприятие Нафтогаза — стала самым крупным и самым скандальным активом, конфискованным Россией в Крыму. Планировалось, что к 2020 году Черноморне ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 06.08.2018

Киев. Украина входит в отопительный сезон с запасами 14,7 миллиарда кубометров газа, с учетом начала отопительного сезона эти запасы расти уже практически не будут. Об этом заявил замглавы "Нафтогаза Украины" Сергей Перелома.
По его словам, накопленный остаток природного газа в подземных газохранилищах составляет 14,750 миллиарда кубических метров. "Это дает уверенность говорить о том, что объема достаточно для выполнения всех обязательств НАК "Нафтогаз Украины" по обеспечению газом всех потребителей", -  рассказал Перелома на селекторном совещании с участием членов правительства и руководства областей по подготовке к отопительному сезону.
"С учетом, что фактически уже идет подключение потребителей в связи с началом отопительного ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 06.08.2018