Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 23

Магистральная линия трубопровода по транспортировке природного газа из Туркмении и запада Китая на восток и юг страны пущена в четверг в эксплуатацию, передают китайские СМИ.

Трубопровод начинается у китайско-казахстанской границы. Общая длина газопровода, состоящего из магистральной линии и восьми ответвлений, составит после окончания всех строительных работ в следующем году 8,7 тысячи километров. Этот газопровод считается самым протяженным в мире.

По газопроводу планируется перекачивать до 30 миллиардов кубометров газа в год в течение 30 лет. Ожидается, что эти поставки существенно улучшат ситуацию с газоснабжением восточных районов Китая в дельте реки Янцзы и на юге страны в районе дельты реки ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018

Работать на территории Кубы российская «Зарубежнефть» будет со своим давним партнером вьетнамской Petrovietnam. Об этом руководители обеих компаний договорились в ходе визита делегации «Зарубежнефти» во вьетнамскую столицу Ханой.

Итогом встречи стали два подписанных документа: протоколы о намерениях работы на Кубе и по дальнейшему расширению сотрудничества на шельфе Вьетнама. Аналитики отмечают, что проекты, связанные с Кубой, остаются рисковыми, пишет РБК daily.
«Зарубежнефть» — государственная нефтяная и сервисная компания, которая создана для строительства объектов нефтяной промышленности в третьих странах. Основана в 1967 году и акционирована в 2004 году. Выручка, по данным отчетности за 2008 год, составила 22,7 млрд руб., чистая прибыль — 21,3 млрд руб.
Давние партнеры по проектам в России и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018

В апреле 2017 года решением Ассоциации ученых и специалистов в сфере энергетики «Энергетика и гражданское общество» наши коллеги были удостоены Общественной Премии имени Н.К. Байбакова. Премия присуждена «За большие достижения в решении проблем устойчивого развития Энергетики и Общества».

ООО «Газпром ВНИИГАЗ» была представлена работа «Научно-методическое и нормативное обеспечение эффективных компрессорных технологий в газовой отрасли» в составе авторского коллектива: Александр Шайхутдинов — заместитель генерального директора по науке, ­Сергей Сальников — директор Центра газотранспортных систем и технологий, Роман Шинтяпин — заместитель директора Центра газотранспортных систем и технологий, Алексей Семушкин­ — начальник лаборатории Центра газотранспортных систем и ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018

Harvey Gulf International Marine (HGIM) приступила к первому этапу строительства мощностей по отгрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту Фурчон (шт. Луизиана, США), говорится в сообщении компании. Стоимость первой очереди проекта (Slip B) составляет $25 млн. После ввода в эксплуатацию в конце 2014 года, технологически продвинутый и экологически безопасный СПГ терминал станет первым в своем роде в США. Отмечается, что создание терминала – важный этап в развитии национальной инфраструктуры по обеспечению операций экологичного флота, работающего в морском нефтегазовом секторе.Подрядчиком строительства резервуаров для хранения СПГ выступает Lockheed Martin, Michoud Facility. Hurvey Gulf подписала соглашение с CH-IV International of Houston, TX на подготовку предпроектной документации, проектирование, закупки и строительство, а также контракт с Matrix PDM Engineering для детальног ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018

Усть-Кут, Иркутская обл.  Утилизация попутного нефтяного газа путем его обратной закачки в пласт начнется в конце 2014 года на Верхнечонском нефтегазоконденсатном месторождении. Об этом  сообщил  генеральный директор компании "Верхнечонскнефтегаз" (входит в структуру "Роснефти") Сергей Федоров.
"Мы сейчас строим напорный газопровод. По этой навигации поступает все необходимое оборудование, в частности, на речном терминале в Усть-Куте находится большой компрессор компании GE. В ближайшие несколько дней мы доставим его на месторождение и приступим к монтажу. Параллельно бурим газонагнетательные скважины", - сказал он. По словам Федорова, проект находится "на достаточно продвинутой стадии реализации".
Он напомнил также, что параллельно с созданием системы по з ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018

Заявление главы европейской дипломатии Федерики Могерини по поводу ситуации, которая сложилась между «Газпромом» и «Нафтогазом» в рамках поставок газа на Украину, является политическим – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини" data-author="Официальный сайт Европейской службы по внешним делам" data-owner="eeas.europa.eu" Украина, газ, "Нафтогаз": ЕС требует от России неправомерных действий в отношении Киева">

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини
Просмотров: 175 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.08.2018