Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 26
Москва, 18 июня - "Вести.Экономика". ExxonMobil Corp, крупнейший поставщик газа в юго-восточной Австралии, рассматривает возможность импорта сжиженного природного газа (СПГ), чтобы помочь преодолеть надвигающийся дефицит газа с 2021 года и защитить свою долю на рынке, пишет Reuters.

Фото: EPA/LARRY W. SMITH

AGL Energy, второй по величине продавец энергоносителей в Австралии, планирует начать импорт СПГ к 2021 году. Консорциум с участием японской JERA начнет импорт с 2020 года.ExxonMobil также активизирует разведку у побережья штата Виктория. Компания рассматривает возможность разработки газового месторождения под названием West Barracouta рядом с существующим месторождением.Компания отказалась комментировать оценку аналитиков Macquarie, приведенную в австра ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 26.08.2018

В с Яр-Сале прошли общественные слушания по материалам программы работ на выполнение инженерных изысканий на разведочной скважине №3 Русановского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Об этом пресс-служба администрации Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа сообщила 23 мая 2017 г.

В ходе общественных слушаний Газпром геологоразведка, дочка Газпрома, подробно представила последовательность, технологию и объемы инженерных изысканий на объекте.

Исследуемая площадка находится в юго-западной части Карского моря, ее удаленность от порта Сабетта составляет 450 км.

В связи с этим большинство участников слушаний интересовала степень воздействия на окружающую среду при выполнении работ в морск ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 26.08.2018