Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 02

В пятницу западные СМИ пишут о поездке Владимира Путина во Францию и о все возрастающем давлении России на крупнейшие западные компании. Так, Der Standard ("Путин приедет во Францию с миллиардным козырем") пишет о том, что Россия хочет увеличить свою долю в концерне EADS.

Россия осуществляет грандиозную экономическую экспансию на Запад. Сейчас ее мишенью является европейский аэрокосмический концерн EADS. Недавно российский государственный Внешторгбанк примерно за 1 млрд евро приобрел 5,02% акций EADS и сбил с толку своими наглыми претензиями менеджмент концерна, потребовав права решающего голоса или, более того, блокирующего пакета акций, пишет издание.

Когда в субботу российски ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.08.2018

НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпром" с 1 января будут ежеквартально подписывать дополнительные соглашения к контракту купли-продажи газа (от 19 января 2009 года), от которых будет зависеть цена газа для Украины.

Соответствующее решение закреплено в подписанном 17 декабря 2013 года дополнении к контракту между "Нафтогазом" и "Газпромом", текстом которого располагает "Интерфакс".

В случае своевременного подписания квартального допсоглашения (до 10-го числа первого месяца квартала) при расчете цены газа для Украины будет применяться коэффициент, приводящий ее конечное значение к $268,5/тыс. куб. м.

При определении цены не будет учитываться теплотворная способность поставленного газа.

... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.08.2018

В феврале-марте в Европе была аномально морозная погода, цены на СПГ поднялись до уровня цен..
Просмотров: 194 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.08.2018

Укрепляющиеся отношения Москвы и Токио могут сделать реальным проект строительства газопровода из России в Японию, пишет “Коммерсантъ”. Изданию удалось ознакомиться с расчетами японской стороны. По ним трубу мощностью 25 млрд кубометров газа в год и стоимостью около $6 млрд можно запустить уже в 2022 году. В результате Япония надеется получить газ в 2,5 раза дешевле СПГ, крупнейшим мировым импортером которого выступает страна.

Japan Pipeline Development and Operation (JPDO) и Japan Russian Natural Gas (JRNG) по итогам предТЭО подготовили план строительства газопровода Сахалин–Хоккайдо для поставки российского газа в Японию. Его мощность запланирована на уро ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.08.2018