Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 04

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что соглашение о доступе к трубопроводному транспорту, что предусмотрено соглашением о зоне свободной торговли в рамках СНГ, будет подписано до конца 2013 года. С таким заявлением Азаров выступил 22 мая в Киеве в ходе встречи с первым заместителем премьер-министра Белоруссии Владимиром Семашко.

«Мы создали рабочую группу по участию наших стран в доступе к трубопроводному транспорту согласно договору о зоне свободной торговли в СНГ. Мы надеемся, что до конца 2013 года подпишем взаимоприемлемое соглашение, которое позволит избавиться от монопольного положения Газпрома на рынке газа и нефти», - сообщил украинский премьер белорусскому гостю, передает ИА REGNUM.

В феврале этого года уполномоченный правительства Украины по вопросам сотрудничества с РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.08.2018

Власти Китая продолжают поддержку добычи в стране сланцевого газа, по запасам которого КНР (21 трлн кубометров) занимает первое место в мире, опережая США.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление Минфина и Главного налогового управления Китая, с 1 апреля в стране на треть снижаются налоги на добычу газа из сланцевых формаций.

Налоговая поддержка будет действовать до 31 марта 2021 года: налог на добычу полезных ископаемых для сланцевых месторождений составит лишь 4,2% вместо текущей ставки в 6%.

"Решение принято для содействия добыче и использованию сланцевого газа, а также повышения его поставок на внутренний рынок", - объясняет Минфин КН ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.08.2018

По иску на поставку газа суд обязал украинскую компанию выплатить не менее $2 млрд, по транзиту решение было принято в пользу Нафтогаза — Газпром вынудили выплатить $4,7 млрд Зачет встречных требований привел к задолженности русской госкомпании на $2,56 млрд Управляющий украинской госкомпании объявил, что «Нафтогаз» готов к мировому соглашению с «Газпромом», однако не без условий. Во вторник министр энергетики РФ Александр Новак объявил по результатам переговоров, что …..
Просмотров: 206 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.08.2018

Теоретический отказ от строительства газопровода «Северный поток-2» не гарантирует рост импорта СПГ из США в Европу, заявил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер. Он добавил, что если США ставят на первое место собственные экономические интересы, они должны быть готовы к тому, что ЕС поступит соответствующим образом.

Как видите, сейчас идет достаточно острое противостояние между Европой и США. Вашингтон пытается по максимуму надавить на своих союзник ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.08.2018