Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Август » 21

Вчера завершился визит в Москву президента ExxonMobil Рекса Тиллерсона. По данным источников, ему так и не удалось до конца согласовать вопрос о возврате участникам проекта “Сахалин-1″, оператором которого выступает компания, около $500 млн переплаченных налогов — вопрос будет решаться “руководством страны”. В то же время, утверждают собеседники, топ-менеджер заверил российские власти, что компания не собирается сворачивать действующие проекты в стране и готова в перспективе развивать бизнес, пишет “Коммерсантъ”.

Президент американской ExxonMobil Рекс Тиллерсон вчера покинул Москву, рассказали источники, знакомые с ходом визита. Топ-менеджер приезжал, чтобы урегулировать спорный вопрос вокруг налогообложения проекта “Сахалин-1″ (ExxonMobil — оператор, еще 30% у японской Sodeco, а по 20% — у “Роснефти” и индийской ONGC). Речь идет о снижении налога на прибыль по проекту и в ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 21.08.2018

О конкуренции между проектами двух газопроводов, российским "Южным потоком" и европейским Nabucco, рассказывается в статье, опубликованной сегодня в газете Der Standard.

Для Европы, зависящей от российского газа, Nabucco может сыграть большую роль. Альтернатива ему - еще большая зависимость от России, пишут авторы материала Андреас Шнаудер и Гюнтер Штробль. Называя соревнование двух сторон матчем, обозреватели указывают на то, что запасы газа на северо-западе Сибири истощаются, а Россия связана обязательствами по экспорту этого сырья. Поэтому с некоторых пор она закупает газ в Азербайджане и Турк ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 21.08.2018