Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 02

Белоруссия и Венесуэла могут перейти на поставки нефти по схеме замещения через международного трейдера Glencore. По данным источников в торговых кругах, Glencore — постоянный покупатель морских партий российской смеси Urals с отгрузкой из порта Новороссийск — договорился о своповых сделках с венсуэльской госкомпанией PDVSA, в рамках которых предполагается замещать венесуэльскую нефть Santa Barbara на Urals для поставки последней в Белоруссию.

В лондонском и московском офисах Glencore не смогли прокомментировать ситуацию. По данным трейдеров, Glencore уже поставил для Белоруссии первый танкер с партией Urals из Новороссийска: 18 ноября судно должно было встать под разгрузку в украинском порту Южный, но задержалось из-за тумана. В дальнейшем нефть будет пос ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.07.2018

"Газпром" направил в Еврокомиссию предложения по мирному урегулированию антимонопольного дела, в ближайшее время компания обсудит вопрос с еврокомиссаром Маргарет Вестагер, заявил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "Мы направили наши предложения по урегулированию претензий, которые формально выдвинуты против "Газпрома". Мы в ближайшее время будем обсуждать с госпожой Вестагер с целью поиска внесудебного решения. 28 сентября наш формальный ответ все равно отправим, потому что до 28 числа вряд ли можно будет достичь формального урегулирования. Этот процесс будет идти параллельно", - пояснил Медведев. В апреле ЕК направила "Газпрому" уведомление о претензиях (Statement of Objections). ЕК подозревает "Газпром" в разделе газовых рынков, создании препятствий для свободного потока газа через территорию некоторых государств и перераспределения поставок газа, а также в установл ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.07.2018

Россия является надежным поставщиком углеводородов в Японию и готова оказать помощь в преодолении последствий аварии на АЭС «Фукусима». Об этом заявил президент России Владимир Путин 27 апреля в Москве по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, в ходе встрече обсуждались вопросы углубления взаимодействия в энергетике. Россия обеспечивает около 8% потребностей японского внутреннего рынка в сжиженном природном газе, отметил он.

Напомнив, что японский бизнес участвует в разработке нефтегазовых месторождений «Сахалин-1», «Сахалин-2», в строительстве завода сжиженного природного газа на полуострове Ямал, президент России рассказал, что на встрече с премьером Японии обсуждались планы совместного возведения газопровода «Сахалин – Хоккайдо», создания морского энергомоста для ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.07.2018

Переговоры "Газпрома" с КНР по западному маршруту поставок газа продолжаются, вопрос поднимается на каждой встрече с CNPC; потребность Китая в поставках российского трубопроводного газа оценивается до 110 миллиардов кубов в год, заявил глава российского газового гиганта Алексей Миллер журналистам.

"Вопрос по данному проекту обсуждается на каждой встрече с руководством КННК (CNPC – ред​​​.). Эти встречи проходят регулярно, поэтому тема абсолютно не закрыта, переговоры продолжаются с учетом того, что мы видим, что китайский рынок вообще самый благополучный в мире", - сказал Миллер.

"При этом цели, которые поставлены в Китае - это выйти на долю газа в их стране с 7% до 10%. Это значит, что Китай в ближайшее время может выйти на цифру 360 миллиардов кубометров газа. По нашим среднесрочным прогнозам, к 2035 году потребность в поставках ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.07.2018

Поставки сжиженного природного газа (СПГ) достигли 30% в структуре мировой торговли газом. Россия, вышедшая на этот рынок в 2009 году, среди 18 стран-экспортеров. Ожидается, что к 2020 году объем мощностей СПГ в мире по сравнению с сегодняшним удвоится. Наибольший прирост пришелся на 2015 год (+53 млн тонн в год) и ожидается в 2017-м. Для новых поставщиков СПГ, в том числе российских, это означает, что любые проекты, которые будут не в состоянии обеспечить себе спрос на 2016 — 2020 годы, на время рискуют оказаться за пределами рынка. Основной ввод отечественных мощностей СПГ состоится в 2018 году. Лидер российского СПГ-марафона — проект «Ямал СПГ» — может стартовать до второй волны ввода производственных мощностей.< ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.07.2018