Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 01

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила в интервью немецкому изданию «Шпигель онлайн», что Вильнюс должен быть готов к нападению со стороны Москвы. «Если мы покажем, что можем и хотим защитить себя, тогда никто не будет нападать на нас. Мы должны быть готовы психически, политически, технологически, сердцем и душой», — указала Грибаускайте.


Литовский лидер подчеркнула, что российские войска, сосредоточенные на границах стран Балтии и Польши, в десять раз превосходят находящиеся там силы НАТО, и что молодое поколение литовцев готово защищать свою страну от  ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

США в пятницу, 6 апреля, ввели санкции против 26 россиян и 15 российских компаний в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATS).

В числе лиц, подпавших под санкции, - основной владелец UC Rusal Олег Дерипаска, предправления ВТБ Андрей Костин, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Среди компаний - агрохолдинг «Кубань» и «Базовый элемент» Дерипаски. Американским компаниям и их партнерам запрещается вести любую экономическую деятельность с попавшими в список компаниями и лицами, а их активы на территории США подлежат немедленной заморозке.

Полный список бизнесменов, чиновников, депутатов и менеджеров, против которых 6 апреля введены новые санкции США: ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

Общество «Газпром переработка» объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.

Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО «Газпром переработка» в разделе: «Реализация непрофильных активов». Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и перера ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

-->

Компания SK Innovation, владелец крупнейшего нефтепереработчика Южной Кореи — SK Energy — заявила о том, что начала процесс заключения договора о приобретении американской нефтегазовой компании Longfellow Nemaha LLC, специализирующейся на добыче сланцевой нефти. Цель сделки — расширение бизнеса по добыче трудноизвлекаемой нефти. Южнокорейская компания сообщила о том, что в течение первой половины года договор будет окончательно заключен, но о конкретной стоимости своего приобретения информацией не поделилась.

SK Innovation указывает, что приобретение будет осуществлено через американское подразделение компании — SK E&P America. Головная компания выделит SK E&P America 485.3 млрд. вон ($453 млн.) для осуществления вышеуказанного приобретения, а также на другие расходы, в ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

Что стоит за ожесточенной критикой военной операции РФ на Ближнем Востоке?

В пятницу, 2 октября, МИД Турции распространил совместное заявление правительств Франции, Германии, Катара, Саудовской Аравии, Турции, Великобритании и США. В нем «семерка» стран призывает Россию прекратить атаки на сирийскую оппозицию.

«Выражаем глубокую озабоченность в отношении российского военного присутствия в Сирии и особенно атак российских ВВС в районах Хама, Хомса и Идлиба, которые привели к жертвам среди мирного населения, а не поразили цели „Исламского государства". Эти действия могут привести к дальнейшей эскалации, дать почву для экстремизма и радикализации. Мы призываем РФ немедленно прекратить атаки на сирийскую оппозицию и гражданских лиц, и сосредоточ ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

-->
Национальная компания «КазМунайГаз» в I квартале 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила добычу нефти и газоконденсата на 19,8% — до 5 млн 314,9 тыс.тонн, говорится в сообщении компании.
При этом плановый показатель консолидированной добычи нефти и конденсата превышен на 4%. Рост обеспечен за счет консолидации добычи АО «Мангистаумунайгаз» (696, 2 тыс. тонн) и увеличения добычи по ТОО «Тенгизшевройл» и другим компаниям.
В марте 2010 г. консолидированная добыча нефти и конденсата с учетом доли участия АО НК «КазМунайГаз» составила 1 млн 827,5 тыс. тонн, превысив плановый показатель на 2,9 ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018

Блок разведки и добычи "Газпром нефти" успешно завершил цикл внедрения и сертификации системы энергетического менеджмента по стандарту ISO 50001:2011 (ГОСТ Р ИСО 50001:2012 в российской классификации). Полученные сертификаты подтверждают соответствие используемых в компании инструментов и процедур лучшим мировым практикам в области управления и оптимизации энергозатрат.

Потребление электроэнергии – одна из основных статей расходов нефтегазодобывающих предприятий. В связи с этим в "Газпром нефти" и дочерних обществах с 2013 года внедряется система энергетического менеджмента, целью которой является снижение издержек и себестоимости продукции. Внедрение современных инструментов управления производством дает компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 01.07.2018