Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 11

Цены на нефть в среду днем продолжают расти, отыгрывая данные Американского института нефти (API) относительно недельных запасов сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.49 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднималась на 1,48% – до 40,44 доллара за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI – на 1,83%, до 38,98 доллара за баррель.

Согласно опубликованному ранее докладу API, запасы нефти в США на предыдущей неделе выросли на 2,6 миллиона баррелей. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста запасов на 3,3 миллиона баррелей. Кроме того, запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) снизились на 0,3 миллиона баррелей, запасы бензина – на 1,9 миллиона, а запасы дистиллятов – на 0,09 миллиона.

Теперь инвесторы находятся в ожидании данных о запасах нефти в СШ ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 11.07.2018

Кризисный комитет при министерстве энергетики и угольной промышленности Украины принял решение завершить режим экономии природного газа. Как написал на своей странице в Facebook советник главы министерства Максим Белявский, ограничения будут сняты 7 марта. "Кризисный комитет при Минэнергоугля только что принял решение объявить о завершении кризисной ситуации и переходе в штатный режим работы", - отметил Белявский.

Напомним, 1 марта глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил о дефиците газа в стране из-за морозов и отказа "Газпрома" в поставках топлива. Он предложил ввести ограничения на потребление газа в стране на несколько дней. Потребителей, отапливающих помещения газом, призвали уменьшить температуру на градус днем и на два градуса ночью. "Это позволит сн ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 11.07.2018

Газпром сообщил, что исполнение решения Стокгольмского арбитражного суда было приостановлено. Это лишает украинский Нафтогаз оснований для попыток ареста активов российского холдинга за рубежом..
Просмотров: 166 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 11.07.2018

"Барак Обама заявил, что в случае с крымским кризисом нет ни легких ответов, ни военного решения вопроса, но изобразил путинскую Россию как одинокого злодея, который рвет в клочья международные правила, чтобы запугать маленького соседа", - пишет The Guardian. Журналист Иэн Трейнор пересказывает выступление президента США в центре искусств в Брюсселе в среду.

Обама сказал, что, несмотря на общественный прогресс, "поединок идей продолжается". "Российское руководство бросает вызов истинам, которые всего несколько недель назад казались самоочевидными: казалось, что в XXI веке границы Европы невозможно перекраивать силой, что международное право что-то значит, что ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 11.07.2018