Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 04

В концерне Siemens считают, что выкуп газовых турбин, поставленных в Крым, мог бы стать простым способом решения конфликта. Об этом заявил представитель немецкой компании Филипп Энч, сообщает ТАСС.

«Технически это могло бы выглядеть как договоренность о цене, которую одна сторона готова заплатить, чтобы вернуть турбины. С этой точки зрения, это достаточно простая операция», - пояснил он.

Концерн с самого начала заявлял о готовности выкупить изготовленные для ТЭЦ в Тамани турбины, но, по словам Энча, Siemens «в целом не комментирует переговоры с клиентами».

В качестве другого варианта возврата турбин концерн рассматривает возможность обращения в Арбитражный суд: Siemens будет настаивать на возврате всех поставленных в Крым агрегатов обратно в Краснодарский край.

«Очевидно, все четыре турбины перемещены в Крым вопреки ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018

"Газпром" получит налоговые льготы на экспорт нефти со своего нового месторождения Приразломное в Печорском море, добычу на котором российский концерн планирует начать в 2012 году. Как сообщает Reuters, об этом было заявлено по итогам заседания подкомиссии по тарифам правительства РФ.

Участники заседания признали целесообразным распространение льготного режима по уплате вывозных таможенных пошлин в отношении сырой нефти, добываемой на континентальном шельфе арктической зоны (Приразломное нефтяное месторождение). Аналогичный порядок применяется на месторождениях Восточной Сибири и Каспия.

В настоящее время льготная пошлина на нефть в РФ распространяется на 13 месторождений Восточной Сибири и два месторождения ЛУКОЙЛа на Каспии.

По предварительным оценкам, в январе 2012 года льготная пошлина на экспорт нефти из РФ составит 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018

Уйдя из Сбербанка, которому продал «Тройку диалог», Рубен Варданян создал инвестиционный бутик «Варданян, Бройтман и партнеры», Philin, помогающую создавать инфраструктуру для благотворительности, и Phoenix Advisors, занимающуюся вопросами защиты благосостояния и подготовкой плана преемственности. Эта проблема особенно беспокоит бывшего инвестбанкира: многим российским бизнесменам первой волны сейчас 50–70 лет, и в ближайшие 20 лет остро встанет проблема передачи состояний – впервые в новейшей истории России.

Найти в графике Варданяна час на интервью оказалось непросто – договаривались мы за месяц. Он объясняет, что участвует в 62 проектах, но в подчинении у него всего пять человек. Мир меняется на глазах, и Варданян пытается этому способствовать и в чем-то забежать вперед – он всегда играл вдолгую. Он считает, что глобальная конкуренция будет идти не за деньги и рес ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018

Москва.  В втором квартале пять ведущих нефтегазовых компаний мира, за исключением КНР, опубликовали разочаровывающие финансовые показатели. ExxonMobil, Chevron, Royal Dutch Shell, BP и Total по итогам второго квартала 2013 года отчитались о падении прибыли.
Помимо этого, все они, кроме Total, зафиксировали снижение объемов добычи углеводородов, несмотря на значительное увеличение капитальных затрат и высокие цены на нефть, которые превышали $100 за баррель, пишет Финмаркет со ссылкой на газета Financial Times.
Компании продемонстрировали неспособность вырваться из цикла, который требует от них вкладывать все больше средств, при этом добывая все меньше и меньше топлива. Как отмечает FT, постепенно все больше инвесторов отдает предпочтение менее крупным, но более перспективным конкурентам, особенно тем, которые занимаются добычей сланцевой нефти в Северной Америке.
... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018

Наверное, есть множество критериев, по которым можно классифицировать страны-члены ОПЕК, однако с учётом нынешней ситуации на рынке наиболее актуальным представляется выделить две группы. Это «состоятельные» страны и «несостоятельные». Согласно докладу агентства «Блумберг» (Bloomberg), первая категория, включающая Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива наряду с Россией, имеет возможность увеличить производство нефти в случае, если захочет это сделать. Вторая группа, в которую входят остальные страны-производители, способна на это в меньшей степени и, судя по всему, не сможет значительно увеличить производство.


И это, возможно, не так хорошо, поскольку Саудовская Аравия и Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018

«Фигаро»: Какие задачи стоят перед встречей Эммануэля Макрона и Владимира Путина?


Тьерри де Монбриаль (Thierry de Montbrial): Россия сдержанно отреагировала на выход США из соглашения по иранской ядерной программе, а также на убийства в Газе. Она внимательно следит за тем, как далеко зайдут трансатлантические противоречия, чтобы воспользоваться ими. Она стремится представить себя рациональной державой в отличие от тех же США. Она проявляет умеренность с Израилем. Добавлю также, что неопределенность на Ближнем Востоке способствует росту цен на нефть, который также играет ей на руку. Нет гарантий, что Париж и Москва смогут выработать общую по ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 04.07.2018