Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 2 » РОССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ЯПОНИИ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКИ ЗАГРЯЗНЁННОГО ГРУНТА, ПЕРЕРАБОТКИ РАО - ПУТИН
13:08
РОССИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ЯПОНИИ САМЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ОЧИСТКИ ЗАГРЯЗНЁННОГО ГРУНТА, ПЕРЕРАБОТКИ РАО - ПУТИН

Россия является надежным поставщиком углеводородов в Японию и готова оказать помощь в преодолении последствий аварии на АЭС «Фукусима». Об этом заявил президент России Владимир Путин 27 апреля в Москве по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, сообщает пресс-служба Кремля.

По словам Путина, в ходе встрече обсуждались вопросы углубления взаимодействия в энергетике. Россия обеспечивает около 8% потребностей японского внутреннего рынка в сжиженном природном газе, отметил он.

Напомнив, что японский бизнес участвует в разработке нефтегазовых месторождений «Сахалин-1», «Сахалин-2», в строительстве завода сжиженного природного газа на полуострове Ямал, президент России рассказал, что на встрече с премьером Японии обсуждались планы совместного возведения газопровода «Сахалин – Хоккайдо», создания морского энергомоста для поставок электричества из России в Японию, кооперации в области возобновляемых и нетрадиционных источников энергии. «Реализация этих перспективных проектов поможет обеспечить японских потребителей дополнительными энергоресурсами по кратчайшим маршрутам и по доступным ценам», - подчеркнул глава российского государства.

Он также обратил внимание на то, что у Японии и России хорошие возможности для взаимодействия в области мирного атома. «Россия готова оказать Японии помощь в восстановлении [после аварии на] АЭС «Фукусима-1» и предлагает самые современные технологии для очистки загрязнённого грунта, переработки радиоактивных отходов», - сказал Путин.

В свою очередь, Синдзо Абэ рассказал о договоренности провести встречу с Владимиром Путиным «один на один» во время саммита «большой двадцатки» в Гамбурге в июле этого года. «Я также с нетерпением жду встречи с ним на сентябрьском Восточном экономическом форуме во Владивостоке. И в этом году, пользуясь всеми возможностями, мы продвинем японско-российские отношения в широком спектре областей. Я сейчас обновляю эту твёрдую решимость», - заключил японский премьер-министр.

Просмотров: 224 | Добавил: slicletu1977 | Теги: РАО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0