Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 10
В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 10.07.2018

«Газпром» продолжил работы по укладке второй нитки морского газопровода Турецкий поток. Судно-укладчик Pioneering Spirit во вторник продолжило укладку газопровода в направлении поселка Кыйыкей в Турции, говорится в сообщении оператора проекта. Согласно сообщению, судно вошло в Черное море 20 июня...
Просмотров: 185 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 10.07.2018

Без океанского флота российские военные базы в Латинской Америке теряют смысл.

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу начал поездку в Латинскую Америку. До 14 февраля он посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

11 февраля Шойгу прилетел в Каракас, где сразу же провел переговоры с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом. Как сообщают СМИ, стороны договорились о проведении совместных военных учений сил ПВО и боевых стрельбах из систем залпового огня. Шойгу также принял приглашение Лопеса осуществить дружественный заход кораблей ВМФ РФ в порты Венесуэлы. Как сообщил ТАСС военно-дипломатический источник, «подписания каких-либо соглашений или контрактов на поставку российского вооружения и техники в Венесуэле не планируется».
... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 10.07.2018

В 2018 году в Польше рекомендовали избавиться от 75 памятников, построенных после Второй мировой войны.

СМИ сообщили о планах Польши снести 75 памятников Красной Армии" data-author="sfu/CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" СМИ сообщили о планах Польши снести 75 памятников Красной Армии">

СМИ сообщили о планах Польши снести 75 памятников Красной Армии
wikipedia.org / sfu/CC BY-SA 3.0
Большинство монументов установлены в честь воинов-освободителей. В списке значатся девять памятников в честь польско-советского братства по оружию, еще пять – в память о военнопленных, а семь – о партизанах.

Соответствующую информ ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 10.07.2018