Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 23

Южно-африканская De Beers начала перевозить слонов из своего природного заповедника Venetia Limpopo в Южной Африке в Мозамбик. Об этом говорится в сообщении компании.

Это одно из крупнейших перемещений слонов в Южной Африке, уточняется в сообщении De Beers. Цель – восстановить популяцию слонов в Мозамбике, которая сильно пострадала из-за 15-летней гражданской войны.

В парке Venetia Limpopo площадью 32 га сейчас проживает более 270 слонов, они могут нанести значительный ущерб экосистеме, отмечает De Beers. При этом национальный парк Zinave в Мозамбике имеет площадь 408 000 га, а слонов там осталос ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.07.2018

Сделка по обмену норвежскими активами между OMV и "Газпромом" близка к завершению. Об этом сообщил глава правления австрийского нефтегазового концерна Райен Зеле.
В рамках сделки OMV получит почти 25% в проекте по разработке двух участков Уренгойского месторождения, а "Газпром" - 38,5% в норвежской OMV Norge. Кроме того, OMV планирует в этом году инвестировать 1,75 млрд евро в добычу газа в Сибири, а в следующем году - еще миллиард в разработку второго месторождения.
Напомним также, что в марте OMV сообщила о намерении купить у международной энергетической компании Uniper долю в 24,99% в Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении за $1,85 млрд. Это одно из крупнейших месторождений в Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.07.2018


«Все сети к этому времени будут готовы. Нами и нашими подрядчиками завершаются работы в соответствии со сроками, установленными постановлением администрации г. Йошкар-Ола и утвержденным графиком проведения испытаний и ремонтов тепловых сетей. Это необходимо для того, чтобы потребители, исходя из готовности тепловых узлов к подаче горячей воды, по исправным сетям, выдержавшим испытания, получили горячее водоснабжение строго в установленный срок – 11 июня 2011 года», – отметил технический директор - главный инженер Марийских тепловых сетей Александр Фадеев.

Всем потребителям тепловой энергии, согласно постановлению администрации города, рекомендовано выполнить ремонт тепловых сетей, систем горячего водоснабжения и тепловых узлов в срок не позднее 9 июня. Подключение потребителей тепловой энергии и горячей воды будет произведено после сдачи тепловых ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.07.2018

-->

«Газпром нефть» получила разрешение на право пользования недрами месторождения Острово в Сербии, говорится в финансовом отчете компании по МСФО.

Ранее «Газпром нефть» получила право пользования недрами месторождения Касидол в Сербии.

Компания NIS, сербская «дочка» «Газпром нефти», в 2015 году подала две заявки на получение лицензий на добычу на месторождениях Касидол и Острово.

В 2015 году «Газпром нефть» получила право пользования недрами двух сербских газовых месторождений в Сербии — Русанда плитко и Мартонош запад.

«Газпром нефть» работает в Сербии через ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.07.2018