Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июль » 12

Казахстан готов поставить в Киргизию 100 млн. кубометров газа в текущем году. Об этом на пресс-конференции в Бишкеке сообщил посол Казахстана в Киргизии Бейбит Исабаев, рассказывая о предстоящем государственном визите президента Нурсултана Назарбаева.

Как отметил дипломат, в прошлом году Киргизия и Казахстан договорились о поставках 300 млн. кубометров газа по цене 195 долларов за 1 тыс. кубометров, что на 30 долларов дешевле узбекского топлива. С октября по декабрь 2012 года будет поставлено 100 млн. кубометров газа, а с 2013 года – до 300 млн. кубометров ежегодно. Исабаев сообщил, что пока не ясно, будет ли повышена цена на поставляемый из Казахстана газ в текущем году.

В четвертом квартале 2011 года Киргизия платила за 1 тыс. кубометров газа из Узбекистана 305 доллар ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

ВАШИНГТОН, 12 июл - РИА Новости. Компании, работающие с "Северным потоком 2" и другими российским экспортными трубопроводами, находятся под угрозой санкций, заявил журналистам представитель государственного департамента США.

"США выступают против проекта "Северный поток 2"​​​. Мы не комментируем возможные будущие санкции, но мы дали ясно понять, что компании, работающие в секторе российских экспортных трубопроводов, занимаются бизнесом, который несет в себе риск санкций", - говорится в заявлении.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построит ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Европа не откажется полностью от российского газа. Она ищет пути диверсификации поставок не для того, чтобы избавиться от энергоносителя из России, а чтобы увеличить собственную безопасность в газовой сфере. Об этом заявил исполняющий обязанности министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэль Сория.

Он отметил, что для Европы Россия — очень важный поставщик, поскольку четверть газа, который потребляет ЕС, идет из РФ. Из этой четверти половина поставляется через Украину. «Когда начался кризис из-за Крыма, был момент, когда возникли определенные риски с поставками», — сказал Сория. Поэтому абсолютно естественно, что Европа ищет пути диверсификации, чтобы снизить свою уязвимость, а не чтобы избавиться от российского газа, отметил он.

По его словам, альтернативными маршрутами для газа могут стать Пиренеи, но нынешних мощностей недостаточно. При ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Тариф акционерной компании "Транснефть" на перекачку месторождения (Ханты-Мансийский автономный округ) до Тайшета, который длиннее на 500 км, составляет 634 руб. за тонну, сообщает ИРА "Телеинформ".
Просмотров: 194 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала сл ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) утвердило индексацию оптовых цен на газ "Газпрома" для потребителей на 3,4%, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

"Третьего июля 2018 года на заседании правления ФАС России был рассмотрен вопрос "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации"​​​. Было принято решение об индексации уровня оптовых цен на 3,4%", - сообщили в ФАС.

"Принятое решение соответствует проводимой ФАС России политике "инфляция минус". Решение ФАС России соответствует параметрам одобренного правительством РФ прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год, и плановый ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Брянск» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод с. Молодьково – д. Николаевка – с. Католино в Мглинском районе Брянской области. Возможность использовать природный газ жители д. Николаевка и с. Католино получили с 10 августа. Строительство газопровода велось в рамках Программы газификации регионов РФ ПАО «Газпром».

    Общая протяженность новых межпоселковых газораспределительных сетей в районе составила почти 12 км, внутрипоселковых- 2,4 км. «На данный момент к приему газа полностью готовы 26 домовладений, в ближайшее время планируется подключить к газоснабжению еще столько же. Для удобства потребителей в нашей компании работает служба «Единого окна», куда жители могут обратиться за выдачей технических условий, проектированием, строительством, работами по монтажу, врезке, заключением договора на техническое ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций в среду растерял по основным индексам практически весь рост предыдущих дней на фоне резкого ухудшения настроений инвесторов на мировом рынке.

Индекс Мосбиржи к 15​​​.55 мск падал на 1,34% - до 2333,41 пункта, индекс РТС - на 1,27%, до 1187,13 пункта, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 22 копейки - до 61,95 рубля, курс евро - на 20 копеек, до 72,77 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent падал на 2,05% - до 77,24 доллара за баррель.

"Российские индексы начали торги среды на отрицательной территории, показав довольно глубокую просадку, отыгрывая резкое ухудшение внешнего фона на фоне эскалации торговой войны между США и Китаем", - отмечает аналитик ГК "Ин ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.07.2018