Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 19

Скорее всего, российские нефтяные компании смогут продолжить реализацию арктических проектов в сложившихся экономических условиях. Об этом заявил сегодня, 26 ноября, в Москве министр энергетики России Александр Новак.

Он напомнил, что геологоразведочные работы по многим проектам из-за сложных условий проводятся только несколько месяцев в году. «Я не думаю, что геологоразведка будет прекращена», - сказал Новак.

Как отмечает РИА «Новости», некоторые эксперты опасаются, что из-за снижения мировых цен на нефть рентабельность шельфовых проектов в Арктике может пострадать. Кроме того, из-за санкций США и ЕС нефтяники столкнулись с проблемой импортозамещения оборудования, необходимого для добычи трудноизвлекаемых углеводородов.

Просмотров: 216 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 19.12.2017

Создание вертикально-интегрированной компании с полным ядерным топливным циклом в Казахстане планируется завершить к 2020 году. Об этом сообщил вице-президент Национальной атомной компании Казатомпром Нурлан Рыспанов.

«В настоящее время разрабатывается программа развития урановой отрасли, в соответствии с которой мы будем стремиться к 2020 году завершить создание вертикально-интегрированной компании», – сказал Рыспанов.

Он напомнил, что полный ядерный топливный цикл включает шесть переделов: производство закиси-окиси, конверсия, обогащение, производство порошков, таблеток и тепловыделяющих элементов (ТВЭЛ).

«Казатомпром сегодня имеет 3 передела – производство закиси-окиси, порошков и таблеток», – сказал вице-президент компании.

Просмотров: 208 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 19.12.2017