Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 14
В Республике Саха (Якутия) объемы завозимых жизнеобеспечивающих грузов определены примерно на уровне прошлого года - 1,6 млн тонн. С учетом перевозки стройматериалов и иных грузов для нужд "Газпрома" и других предприятий, цифра будет выше прошлогодних показателей в целом по перевозке грузов. Как сообщили в пресс-службе регионального Минтранса, вопросы подготовки к навигации 2013 года обсуждались на совещании у министра транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Семена Винокурова.

Участие в совещании приняли первый замминистра Марианна Никифорова, представители госкомитета по обеспечению жизнедеятельности населения, предприятий водного транспорта, гидрологи.

Открывая совещание, министр подчеркнул, что необходимо усилить работу по подготовке флота к нынешней навигации и своевременно приступить к завозу. В первую очередь сегодня обращено внимание на завоз депанационного запас ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 14.12.2017

Участники украинского рынка сжиженного газа отмечают трудности при покупке валюты на аукционах НБУ, однако не видят причин для возникновения дефицита ресурса в ближайшее время.

По словам директора "Газтрон-Украина" Владислава Колодяжного, сегодня удовлетворяются лишь некоторые заявки, размер которых не превышает $50 тыс. "НБУ отклоняет заявки под всевозможными предлогами, выдумывая новые и новые ограничения", – говорит В. Колодяжный.

Представитель другой компании из центральной Украины, пожелавший остаться инкогнито, также отмечает, что за последнюю неделю НБУ удовлетворил лишь одну заявку небольшого объема. "Мы написали официальное письмо с запросом причин отказа, однако ответа не было. Если так будет продолжаться, то будем подавать в суд", – отметил трейдер.

В то же время газовики говорят, что, несмотря на проблемы с доступом к валютным торгам, а соответств ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 14.12.2017

В пятницу, 2 ноября, цены на нефть на мировых рынках снижаются после обнародования данных по продажам автомобилей в США, а также на фоне опасений по поводу снижения спроса на сырье. Как сообщает «Прайм», нефть WTI подешевела на 0,37 доллара, или на 0,42%, - до 86,72 доллара за баррель. Стоимость нефти Brent снизилась на 0,22 доллара, или на 0,2%, - до 107,95 доллара за баррель.

В октябре в США продолжило снижаться число проданных автомобилей, которое составило 14,22 миллиона единиц против 14,88 миллиона машин в сентябре. Аналитики ожидали показателя на уровне 15 миллионов.

При этом инвесторы обратили внимание на данные Минэнерго США, согласно которым общие запасы бензина за неделю, заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 14.12.2017

В связи с высокой ценой на российский газ правительство Украины ищет для него альтернативу. Две иностранные фирмы будут добывать сланцевый газ. Подробности н...

Видео подходит для знакомства с основами газоснабжения. Достаточно нужное и рекомендуемое и оттого познавательное для знакомства видео.

Просмотров: 245 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 14.12.2017

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в понедельник представил на первом заседании группы высокого уровня по строительству газовых сетей в Центральной и Юго-Восточной Европе проект строительства газового хаба на территории страны ориентировочной стоимостью 2,2 млрд.евро, сообщает ТАСС.

По мнению Борисова, благодаря своему географическому положению в вопросе поставок и распределения газа в Европе Болгария может быть стратегическим партнером. Премьер-министр отметил, что в стране работают хорошо спроектированная национальная газовая сеть, сбалансированная транзитная система с газохранилищем, осуществляется добыча нефти и газа.

В качест ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 14.12.2017