Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 13

Сербия официально обратилась к России с просьбой о кредите в размере $1 млрд. $300 млн республика хотела бы получить в 2012 году, $700 млн – в 2013-м. Вопрос о предоставлении Сербии миллиардного займа будет решен Россией в ближайшее время, заявил сегодня, 15 ноября, в Москве по итогам заседания Межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы этот вопрос обсуждаем. Должны быть поданы соответствующие документы сербской стороной. Официально такое обращение получено. Сегодня все документы находятся в стадии рассмотрения в Минфине", - сообщил Новак журналистам, передает Бизнес-ТАСС. "В ближайшее время будет вынесено окончательное предложение по этому вопросу", - отметил министр.

Как сообщил в свою очередь министр природных рес ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 13.12.2017

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

«В соврем ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 13.12.2017