Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 23

В минувшие выходные в спорткомплексе оздоровительного лагеря «Прометей» в Верхней Сысерти состоялся традиционный турнир по волейболу среди работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». В финальную часть пробились восемь команд, представляющих филиалы, расположенные во всех четырех областях присутствия предприятия.

На предварительном этапе команды были разделены на две группы, чтобы в состязаниях в один круг определить, кто из них будет бороться за призы, а кто — за утешительные места. И в полуфинальный раунд прошли волейболисты управления по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗиС), Бузулукского, Алексеевского и Невьянского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

В итоге в решающем поединке за главный Кубок турни ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.12.2017

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, российские компании продолжают осуществлять поисково-разведочное бурение на шельфе Дальнего Востока. Об этом заявил заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, выступая 18 февраля с докладом о текущем состоянии и перспективах развития шельфовых проектов на международной конференции «Арктика-2016».

«Например, Роснефть в 2016 году пробурит две скважины в прибрежной части Охотского моря на магаданском шельфе», – сообщил Молодцов.

«В настоящее время на арктическом шельфе добыча нефти ведется только на Приразломном месторождении ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.12.2017

28 марта выработка электроэнергии энергоблоками всех 10-ти действующих АЭС России (филиалы АО «Концерн Росэнергоатом») с начала года превысила 50 миллиардов кВтч. Пятидесятый миллиард был выработан в ночь с 27 на 28 марта, сообщает пресс-служба концерна.

В настоящее время выработка электроэнергии по балансу месяца (март) идет с превышением более чем на 4,7 млн кВтч и составляет фактически 15008.56 млн кВтч.

Напомним, что в 2015 г. АЭС России выработали рекордное за всю историю существования российской атомной энергетики количество электроэнергии - свыше 195 млрд кВтч. Задание ФАС на 2016 г. по выработке составляет 195,2 млрд. кВтч.

В настоящее время на атомных станциях концерна «Росэнергоатом» производится около 18,6% от всего объема выработки электроэнергии в России.

В состав АО «Концерн Росэнергоатом» входят все ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.12.2017