Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » СЕРБИЯ ОФИЦИАЛЬНО ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О КРЕДИТЕ В РАЗМЕРЕ $1 МЛРД
21:07
СЕРБИЯ ОФИЦИАЛЬНО ОБРАТИЛАСЬ К РОССИИ С ПРОСЬБОЙ О КРЕДИТЕ В РАЗМЕРЕ $1 МЛРД

Сербия официально обратилась к России с просьбой о кредите в размере $1 млрд. $300 млн республика хотела бы получить в 2012 году, $700 млн – в 2013-м. Вопрос о предоставлении Сербии миллиардного займа будет решен Россией в ближайшее время, заявил сегодня, 15 ноября, в Москве по итогам заседания Межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы этот вопрос обсуждаем. Должны быть поданы соответствующие документы сербской стороной. Официально такое обращение получено. Сегодня все документы находятся в стадии рассмотрения в Минфине", - сообщил Новак журналистам, передает Бизнес-ТАСС. "В ближайшее время будет вынесено окончательное предложение по этому вопросу", - отметил министр.

Как сообщил в свою очередь министр природных ресурсов, добывающей промышленности и территориального планирования Сербии Милан Бачевич, республика заинтересована в получении нефти по нефтепроводу "Дружба". "Могу выразить наши намерения воспользоваться нефтепроводом "Дружба" для того, чтобы оговоренное количество нефти импортировалось в Сербию таким путем", - цитирует Бачевича «Прайм».

Кроме того, как заявил сербский министр, республика также рассчитывает, что в тендере на разработку месторождения сланцевой нефти, запланированном на конец декабря, помимо NIS, контролируемой российской "Газпром нефтью", примут участие компании из Китая и Эстонии. "Правительство Республики Сербия примет решение об объявлении тендера в декабре. Он может пройти в конце декабря", - сказал Милан Бачевич. Запасы месторождения, которое может быть предложено на тендер сербскими властями, составляет порядка 2 миллионов тонн сланца, напоминает «Прайм».

Просмотров: 267 | Добавил: slicletu1977 | Теги: Китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0