Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » ЗА 10 ЛЕТ "ГАЗПРОМУ" ТАК И НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДОВ НА ШЕЛЬФЕ ИНДИИ
14:14
ЗА 10 ЛЕТ "ГАЗПРОМУ" ТАК И НЕ УДАЛОСЬ НАЙТИ МЕСТОРОЖДЕНИЯ УГЛЕВОДОРОДОВ НА ШЕЛЬФЕ ИНДИИ
$IMAGE1-left$

«Газпрому» за 10 лет так и не удалось найти месторождения углеводородов на шельфе Индии в Бенгальском заливе, и компания приняла решение покинуть регион.

В настоящее время «Газпром» уже уведомил индийские власти о своем решении, и у них нет претензий к российской компании, поскольку концерн выполнил минимальный объем работ.

По словам представителя «Газпром зарубежнефтегаза» Ивана Гоголева, вопрос о том, будет ли «Газпром» сдавать лицензию на разработку участва, пока не решен. Идут консультации, нужно ли оставить ее, пока не будут обработаны все полученные данные. После этого «Газпром» готов сдать лицензию, если только Индия не согласится расширить границы лицензионного участка.

«Газпром» получил лицензию на блок 26 в 2000 году вместе с индийской госкомпанией Gail. Тогда у партнеров было по 50% в проекте. В 2007 году после двух сухих скважин Gail вышла из него.

В АВГУСТЕ 2010 ГОДА «ГАЗПРОМ» МОЖЕТ ПРИЗНАТЬ НЕУДАЧУ ЕЩЕ В ОДНОМ ПЕРСПЕКТИВНОМ РЕГИОНЕ — ВЕНЕСУЭЛЕ

Минимальная программа предполагала бурение как раз двух скважин, но власти Индии предложили «Газпрому» продолжить проект; в компании обсудили проведенные работы, а также перспективы нефтегазоносности и согласились. В 2009 г. «Газпром» сообщал, что оценка ресурсов индийского блока — 375 млн тонн нефтяного эквивалента.

В августе «Газпром» может признать неудачу еще в одном перспективном регионе — Венесуэле. Специальная комиссия концерна рассмотрит, стоит ли продолжать работы на блоках Урумако-1 и Урумако-2, лицензии на которые получены в 2005 году.

Просмотров: 176 | Добавил: slicletu1977 | Теги: Азиатско-Тихоокеанский регион | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0