Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 29

Тула. В 2016 году «Газпром» инвестирует в газификацию Тульской области 300 млн руб. Об этом сообщил председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков на совещании в Туле.
Компания продолжает строительство четырех межпоселковых газопроводов в Кимовском и Суворовском районах. Планируется начать сооружение еще четырех газопроводов — к населенным пунктам в Арсеньевском, Одоевском, Киреевском и Ленинском районах.
Для дальнейшего повышения надежности газоснабжения потребителей Тульской области и развития газификации компания ведет разработку проектно-сметной документации на строительство пяти газопроводов в Веневском, Дубенском, Одоевском, Щекинском районах. Выполняется проектирование двух газопроводов-отводов и газораспределительных станций (ГРС) «Прокшино» и «Тури ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.04.2018

Москва. Президент России Владимир Путин 9 августа в режиме телемоста даст старт разведочному бурению на платформе West Alpha, которая находится в Карском море. Глава государства примет участие в церемонии, находясь в Сочи.
В церемонии запуска - непосредственно в Карском море - примут участие председатель правления ОАО "НК "Роснефть"ROSN +0,02% Игорь Сечин и президент компании ExxonMobil Russia Гленн Уоллер. 
Самая северная скважина России "Университетская-1" будет буриться в условиях открытой воды, в течение бурового, межледового сезона - с августа по конец октября, передает Прайм. Платформа West Alpha была специально дополнительно модернизирована для работы в особых условиях северных морей, оснащена инновационным комплексом контроля ледовой обстановки и системой предотвращения столкновений с айсбергами.
"Роснефть" и ExxonMobil заключили соглашение о стратеги ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.04.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» десятого декабря начнется третий грантовый конкурс. Его проводят третий год подряд в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» для повышения качества жизни в городах присутствия компании. Конкурс пройдет в Муравленко и поселке Ханымей. Общий фонд грантовой поддержки составит два миллиона рублей. Авторы лучших проектов получат гранты от ста тысяч до четырехсот тысяч рублей.
«Победители первого и второго грантовых конкурсов воплощают в Муравленко и Ханымее одиннадцать социальных проектов. В работу по ним вовлекли практически все слои населения. По программе «Родные города» наше предприятие оказывает поддержку спорту, образованию, коренному населению и по другим направлениям. Третий конкурс позволит выбрать еще более интересн ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 29.04.2018