Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 23
Пякяхинское нефтегазоконденсатное месторождение компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» оснастили компрессорной станцией нефтяного газа для сбора и транспортировки попутного нефтяного газа. В её составе будут действовать девять компрессорных установок различного типа и назначения, которые поставила компания ЭНЕРГАЗ.
Четыре компрессорные установки среднего давления предназначены для компримирования попутного газа первой ступени сепарации, поступающего от установки подготовки нефти. Производительность каждой установки - 16180 кубометров в час, расход газа контролирует двухуровневая система регулирования.
Блочно-модульные установки спроектировали с учетом экстремальных условий эксплуатации, при низких температурах - сообщает пресс-служба компании ЭНЕРГАЗ. Эти компрессорные установки действуют в автоматическом режиме, оснащены системами жизнеобеспечения и безопасности. Для измерения объ ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.04.2018

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что королевство «не готово» сокращать добычу нефти, сообщают местные СМИ. Идею о том, что среди стран-нефтеэкспортеров именно Эр-Рияд должен пойти на сокращение производства, дабы не допустить падения цен на нефть, выдвинули в Иране.

«Если другие производители хотят ограничить или согласились на «заморозку», если говорить о дополнительной добыче, это может повлиять на рынок. Но Саудовская Аравия не готова сократить добычу» — сказал глава саудовского МИДа.

Как передает Лента.ру, ранее 18 февраля Иран сообщил, что считает необходимым сокращение добычи ведущими нефтепроизводителями, и прежде всего, — Саудовской Аравией. Аргумент иранской стороны сводится к тому, что в то время, пока в отношении Тегерана действовали санкции, саудовцы наращивали производство. Теперь же, считают в Иране, к ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.04.2018

Компания «Транснефть» пересчитала стоимость основных проектов. Так, стоимость строительства магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе составляет 236,8 млрд. рублей, что на двенадцать процентов больше оценки за 2013 год, - сообщается на портале nefttrans.ru. В этом году на проект планируется направить 37,5 млрд. рублей. Представитель Транснефти объяснил рост стоимости проекта тем, что Федеральная сетевая компания Единой электрической сети отказалась инвестировать в объекты Заполярье - Пурпе, и Транснефти приходится самостоятельно строить силовые линии.
Заполярье - Пурпе, мощность которого составляет 32 млн. тонн, - часть нефтепровода Заполярье - Пурпе - Самотлор. Он должен соединить месторождения Ямала с трубой Восточная Сибирь - Тихий океан. Отрезок Пурпе - С ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 23.04.2018