Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 13
НАК "Нафтогаз Украины" привлек у российского "Газпромбанка" кредитную линию в размере $2 млрд, говорится в сообщении украинской компании, обнародованном 9 июля.

Согласно предоставленной информации, компания подписала соответствующий договор 2 июля. Согласно условиям договора, кредит привлекается сроком на 7 лет, ожидаемая стоимость обслуживания кредита составит $1,539 млрд (в том числе в 2012 году $182 млн). Средства привлекаются для расчетов за газ, который "Нафтогаз" закупает у российской компании.

Напомним, 7 июля премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна будет закупать ровно столько российского газа, сколько необходимо для жилищно-коммунального хозяйства, народного хозяйства и подготовки к зиме. "Мы будем потреблять столько газа, сколько необходимо для нашей жилищно-коммунальной отрасли, народного хозяйства и подготовке к зиме, и ни миллиардом больш ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 13.11.2017

Компания "Сахалин Энерджи" подписала договоры на разработку проектной документации для реализации проекта строительства третьей технологической линии завода по производству сжиженного природного газа (СПАГ) в рамках проекта "Сахалин-2". Об этом сообщает пресс-служба компании.Работы по разработке проектной документации на строительство третьей технологической линии завода СПГ будут выполняться компанией "Шелл Глобал Солюшенс Интернешнл" и российским проектным институтом АО "Гипрогазцентр". Отмечается, что все работы будут выполнены в соответствии с требованиями российского законодательства и с учетом международных стандартов для обеспечения получения в последующем положительного заключения государственной экспертизы и всех необходимых разрешительных документов для реализации строительной фазы проекта.Завод по производству СПГ проекта "Сахалин-2" был запущен в феврале 2009 года. В 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 13.11.2017