Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 12
Депутаты из фракции Партии регионов предлагают снизить кворум на общем собрании акционерного общества (АО) с 60% до 50% +1 голосующая акция. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Соответствующий законопроект №10644 зарегистрировали в Верховной Раде Украины нардепы Юрий Воропаев, Павел Лебедев и Владимир Мальцев.

"Украинское законодательство по сравнению с международным имеет наиболее завышенную планку кворума", – указывают авторы документа.

По их данным, во Франции собрание правомочно при наличии 25% акционеров, в странах СНГ – от 30% до 50%.

Напомним, в Верховную Раду неоднократно вносились подобные проекты о снижении кворума на собраниях акционеров до 50%+1 акция, и в октябре 2006 г. один из них даже был принят, однако затем президент Виктор Ющенко наложил на него вето, которое не было преодолено.

Снижение кворума позволило бы правительству усили ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.11.2017

Проверку финансово-хозяйственной деятельности ПАО "Укрнафта" предлагается провести Государственной финансовой инспекцией Украины (ранее – Контрольно-ревизионное управление (КРУ)). Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передает "Интерфакс-Украина".

"Я предложил бы, чтобы КРУ проверяло, а не министерство", – сказал Ю. Бойко.

В информагентстве отметили, что опубликованная во вторник, 12 июня, повестка дня заседания Кабинета министров содержала вопрос о результатах проверки финансово-хозяйственной деятельности "Укрнафты". В то же время обновленный распорядок дня уже не содержал этого пункта.

Ю. Бойко также уточнил, что министерство пока не собирается инициировать смену руководства нефтедобывающей компании.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 12.11.2017