Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 19
Часть поступающего в Армению иранского природного газа реэкспортируется в Грузию, а откуда Армения получает электроэнергию в соотношении - за 1 кубометр газа 4,5 кВт электроэнергии. Об этом свидетельствует отчет Контрольной палаты Армении по исследованию энергетической системы страны за 2009-2010 гг.

Согласно документу, ЗАО "Ереванская ТЭС" импортирует природный газ из Ирана и взамен экспортирует в Иран 3 кВт/ч электричества в обмен на 1 м³ газа. ТЭС также импортирует электричество из Грузии и взамен экспортирует туда голубое топливо в следующей пропорции - 4,5 кВт/ч электричества в обмен на 1 м³ газа. Одновременно часть производимой электроэнергии от импортируемого иранского газа поставляется компании "Электрические сети Армении".

Так, доходы Ереванск ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 19.07.2017

Президент Владимир Путин поддержал инициативу Российского газового общества по созданию межпарламентского дискуссионного энергетического клуба. Об этом стало известно на заседании наблюдательного совета Российского газового общества.Как пояснил президент РГО Валерий Язев, создание межпарламентского дискуссионного энергетического клуба позволит наполнить энергодиалог "Россия - Европейский Союз" парламентским содержанием, и эта идея нашла одобрение у руководителей Государственной Думы РФ и Европарламента."Поддержка Владимира Путина, руководства парламентов России и Европы накладывает особую ответственность на Российское газовое общество, призванное консолидировать мнение экспертного сообщества и выработать соответствующие рекомендации", - подчеркнул он. ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 19.07.2017