Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 16

Минприроды объявило об открытии самого крупного нефтяного проекта за последние годы. Подконтрольная совладельцу аэропорта Домодедово Виталию Ванцеву компания АФБ разрабатывает в Астраханской области Великое месторождение с вероятными запасами 300 млн тонн. Пока проект на стадии геологоразведки, крупные российские нефтекомпании, которые могли бы стать его потенциальными соинвесторами, осторожно относятся к его перспективам. По мнению экспертов, запасы Великого еще нужно подтвердить, пишет “Коммерсантъ”.

В Астраханской области открыто крупное месторождение федерального значения с запасами нефти по категории С2 в объеме 300 млн тонн и запасами газа 90 млрд кубометров, сообщил вчера министр природных ресурсов Сергей Донской. По его словам, запасы Великого ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 16.12.2016

Сегодня украинская делегация, возглавляемая министром топлива и энергетики республики Юрием Бойко, проведет переговоры с Россией по сотрудничеству в топливно-энергетическом комплексе. Только вот говорить будут преимущественно о цене на российский газ, которая может оказаться неподъемной для экономики страны.

Напомним, что согласно контракту, предусматривается рыночная формула ценообразования, исходя из коэффициента 450 долларов за тысячу кубометров. На таких условиях стороны должны сотрудничать вплоть до окончания договорных обязательств до 2019 года.

В 2009 по ряду объективных причин, среди которых снижение общемировой цены ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 16.12.2016