Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Добавлен последний абзац, уточняется седьмой абзац.

БРЮССЕЛЬ, 30 окт – РИА Новости, Мария Князева. Решение Дании по "Северному потоку-2" может способствовать трехсторонним договоренностям по транзиту российского газа в Евросоюз по территории Украины, свидетельствуют слова старшего научного сотрудника Oxford Institute for Energy Studies Кати Яфимавой​​​.

Дания выдала разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2" на датском континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма в Балтийском море, сообщило ранее в среду Энергетическое агентство страны (DEA).

"Возможно, что датское решение побудит Украину и ЕС предложить разумный взаимный обмен России и "Газпрому", такой как прямые продажи рос ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 02.11.2019

Юрий Барсуков, "Ъ"

Парламент Болгарии готовится хотя бы частично вывести строящийся "Газпромом" газопровод South Stream из-под европейского регулирования. Депутаты хотят зафиксировать в законе разницу между внутриевропейскими и трансграничными газопроводами, установив, что на последние не может распространяться действие Третьего энергопакета ЕС. Еврокомиссия в этом сомневается и уже попросила у Софии официальных разъяснений.

Парламент Болгарии в прошлую пятницу принял в первом чтении законопроект, который позволяет частично вывести проект газопровода South Stream на ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 28.10.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров подписали Соглашение о совместной реализации проекта создания железнодорожного Северного широтного хода (СШХ).

Проект предполагает организацию прямого сообщения  между Северной и Свердловской железными дорогами по маршруту «Обская — Салехард — Надым — Пангоды — Новый Уренгой — Коротчаево» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Протяженность СШХ составит 707 км, пропускная способность — около 24 млн т грузов в год.

Проект имеет государственное значение: его реализация будет способствовать ускорению экономического и социального развития российской Арктики. В ЯНАО расположены ключевые месторождения «Газпрома», которые в долгосрочной перспективе будут обеспечивать основной объем российской добычи природного газа. Для их эффективной ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 27.10.2019

Состоялось заседание совета директоров ОАО «МРСК Волги» (в очно-заочной форме) под председательством члена Правления, заместителя генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Геннадия Бинько. На заседании рассмотрен отчет компании о ходе подготовки к работе зимой.
Просмотров: 124 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 25.10.2019

Церемония подписания прошла под руководством заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова, в ней принял участие член правления, начальник департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, а также представители министерства энергетики и министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«Подписание данного соглашение стало важным шагом для повышения инвестиционной привлекательности Московской области. Теперь существенно сократятся сроки техприсоединения и упростится процедура подключения к газу объектов капитального строительства на территориях индустриальных парков», - подчеркнул в своем обращении к участникам мероприятия Дмитрий Пестов.

Просмотров: 109 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 25.10.2019

Процесс ввода в работу гидроагрегата, предполагает пуск турбины, возбуждение генератора, включение блочного трансформатора, синхронизацию частоты генератора с частотой сети, включение генератора в сеть и набор нагрузки.

Испытания проходят по утверждённой заводом-изготовителем программе с непрерывным контролем электрических параметров, температурного и вибрационного состояния гидроагрегата. По результатам комплексных испытаний будет произведена оценка готовности гидроагрегата для ввода в эксплуатацию, который в соответствии планом-графиком восстановления СШГЭС, утвержденным Минэнерго РФ, состоится в декабре текущего года.

Пусконаладочным испытаниям предшествовали монтаж и наладка основного и вспомогательного оборудования, систем автоматического управления, возбуждения, релейной защиты, вибрационного и теплового контроля, технического водоснабжения, пожаротуше ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 25.10.2019

«Газпром» столкнулся с принудительным отключением через спутники австрийских компрессоров LMF, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника департамента 335 Павла Крылова. Взамен них корпорация планирует закупить мобильные модульные компрессорные станции российского производства.«У нас уже есть негативный опыт, когда нам дистанционно отключили эти компрессора LMF, и они стоят мертвым грузом, не работают до сих пор, дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились»,— сказал господин Крылов в ответ на предложение казанского предприятия ЗАО НПП «Компрессор» по внедрению мобильной модульной компрессорной станции для перекачки рабочих сред из газопроводов.Как пояснили агентству в «Газпроме», две мобильные компрессорные станции LMF проходили опытные испытания на объекте дочернего общества компании в 2012 году. «В процессе испытан ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 25.10.2019

В августе достигнут рекордный месячный грузооборот в истории - 1 658,8 тыс. тонн (+12,6 % по отношению к августу  2012 года), в том числе перевалка угля составила 1 362,3 тыс. тонн (+15,6 % по отношению к аналогичному показателю 2012 года).

За месяц в порту было обработано 45 судов, в том числе 19 судов с углем (в августе 2012 года было обработано 52 судна, включая 18 с углем) и 22 543 вагонов, в том числе 17 395 вагонов с углем (в августе 2012 года – 20 155 вагонов, в том числе 15 855  с углем соответственно).

За этот же период ЗАО «Агросфера» перегрузило 55,42 тыс. тонн удобрений, ООО «Мурманский балкерный терминал» - 204,63 тыс. тонн навалочных грузов.

Консолидированный грузооборот трех стивидорных компаний Мурманского морского торгового порта составил 1 млн 918,85 тыс. тонн грузов.

Просмотров: 122 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 24.10.2019

КИЕВ, 11 окт - РИА Новости. Исполнительный директор группы "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко считает, что украинской стороне не стоит переживать по поводу рассмотрения апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в споре с "Нафтогазом" о транзите газа.

Апелляционный суд округа Свеа в Швеции в среду начал слушания по апелляции "Газпрома" на решение Стокгольмского арбитража в транзитном споре с "Нафтогазом"​​​.

"Пока все идет нормально и мы остаемся уверенными в том, что апелляционный суд не удовлетворит жалобу "Газпрома" на отдельное решение Стокгольмского арбитража по контракту на поставку газа", - написал Витренко в пятницу на своей странице в Facebook.

Он также уточнил, что украинская сторона ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 22.10.2019

Принятие изменений в болгарский Закон об энергетике, направленных на вывод газопровода „Южный поток" из сферы действия Третьего энергопакета ЕС, было согласовано с проектной компанией „South Stream Transport".

Об этом сообщил в пятницу замминистра экономики и энергетики Болгарии Иван Айолов в ходе работы круглого стола на тему „Приостановка „Южного потока" – удар против Болгарии" в Народном собрании страны, передает „Дневник".

Как заявил Айолов, несмотря на то, что принятие спорных изменений было согласовано с проектной компанией, мажоритарная доля в которой принадлежит „Газпрому", поправки не были внесены по ини ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: slicletu1977 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 191 192 »